[NES] Ganbare Goemon Gaiden 2 - Tenka no Zaihou (JP)

Не можете пройти какую-то игру? Хотите узнать, чем закончилась история, но в игре слишком высокая сложность? В этом разделе вам помогут с прохождением игр и расскажут о кодах.
Правила форума
Чтобы получить быстрый и точный ответ по теме, указываем название игры полностью и место, где возникла проблема (текстом или скриншотом из игры).
Хорошим тоном считается также прикреплённый сейв или карта памяти с того самого места.
Если нужно прохождение игры целиком или список ударов/комбо/умений, идём на коды и прохождения для игр «Gamefaqs.com».

[NES] Ganbare Goemon Gaiden 2 - Tenka no Zaihou (JP)

Непрочитанное сообщение gaidzine » 08.09.07 в 3:57

Обращаюсь за помощью ко всем, кто играл в "Гамбаре Гоэмон гайден -2", и кто прошел... Еслит аковые есть. У меня в ходе прохождения игры в который раз возникла трудность. Второй раз играю, второй раз в недоумении.
После прохождения города города Синкайминато и победы над монстром пришел в деревню Арутокомура. Рядом замок принецессы, которая может дать письменное разрешение на то, чтобы отплыть из Синкайминато на корабле дальше. Но с принцессой что-то случилось, а в замок меня не пускает стража. Говорит, что никого не пускает. Видимо, требуется какой-то предмет, чтобы пройти. Но что? Если кто-то знает, помогите. В самой игре нет ни слова о том, что же нужно этим стражникам, чтобы они меня пропустили.
Гайдзин
Аватара пользователя
gaidzine
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08.09.07 в 3:38

Непрочитанное сообщение neoforma » 08.09.07 в 5:48

Если в японском немного разбираетесь, или хотя бы не брезгуете пользоваться электронными переводчиками, то могу лишь предложить зарегистрироваться на одном сайте. Если я нигде случайно не ошибся, то по идее это первая часть из четырёх видеопрохождения игры. Мне регистрироваться сейчас очень лениво, потому не могу сказать так это или нет.
Датафайлы для разных систем
«The second you download anything you are immortal» - R. Belmont
Смотрю сейчас: Fist of the North Star, Yokoyama Mitsuteru Sangokushi
Аватара пользователя
neoforma
 
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 24.06.07 в 7:10

Спасибо за ссылку.

Непрочитанное сообщение gaidzine » 08.09.07 в 11:08

Спасибо за ссылку, буду разбираться. В японском немного понимаю, но всё-таки трудновато... Посмотрю, что там есть.
Аватара пользователя
gaidzine
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08.09.07 в 3:38

Непрочитанное сообщение neoforma » 09.09.07 в 1:13

gaidzine
Я бы с радостью дал ссылку на какой-нибудь английский сайт, но что-то ничего не нашлось. Пришлось искать в японском Гугол. Надеюсь, что хоть какой-то толк от этой помощи будет.
Датафайлы для разных систем
«The second you download anything you are immortal» - R. Belmont
Смотрю сейчас: Fist of the North Star, Yokoyama Mitsuteru Sangokushi
Аватара пользователя
neoforma
 
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 24.06.07 в 7:10

Видеоролики битв

Непрочитанное сообщение gaidzine » 09.09.07 в 2:54

Зашел, посмотрел сайт. Если правильно понял, то там выложены видеоролики битвы с босами. К сожалению, компьютер не позволяет проигрывать эти ролики, так что это в основном догадка. А вот прохождения пока нигде не нашел. Пришлось лезть в формуы типа "YouTube", посмотрим, может кто сжалится... :cry:
Аватара пользователя
gaidzine
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08.09.07 в 3:38

Непрочитанное сообщение neoforma » 09.09.07 в 3:51

gaidzine
А можете сейв игры выложить? Вдруг кому-то на форуме удастся это место пройти.
Датафайлы для разных систем
«The second you download anything you are immortal» - R. Belmont
Смотрю сейчас: Fist of the North Star, Yokoyama Mitsuteru Sangokushi
Аватара пользователя
neoforma
 
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 24.06.07 в 7:10

Готов выложить сэйв

Непрочитанное сообщение gaidzine » 09.09.07 в 15:56

Я готов выложить сейв, но как это сделать...
Аватара пользователя
gaidzine
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08.09.07 в 3:38

Непрочитанное сообщение neoforma » 09.09.07 в 18:09

gaidzine
По идее можно прикрепить к сообщению. Если нажать "Предпросмотр", то будет такая опция. Сейв лучше заархивировать в ZIP, а то он начнёт открываться, вместо того, чтобы скачиваться.
Датафайлы для разных систем
«The second you download anything you are immortal» - R. Belmont
Смотрю сейчас: Fist of the North Star, Yokoyama Mitsuteru Sangokushi
Аватара пользователя
neoforma
 
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 24.06.07 в 7:10

Непрочитанное сообщение gaidzine » 10.09.07 в 14:53

Сэйв "Гамбаре Гоэмон Гайден 2 Сокровища Поднебесной". Аккурат в деревне Арутокомура. Есть гипотеза, что войти можно, если набрать нужный уровень. Хотя...
Если я ошибся, пусть опытные товарищи поправят и научат меня... Буду благодарен.
Вложения
Ganbare Goemon Gaiden 2 - Tenka no Zaihou (J).rar
Сэйв "Гамбаре Гоэмон Гайден 2"
(1.38 КБ) Скачиваний: 970
Аватара пользователя
gaidzine
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08.09.07 в 3:38

Моё предположение оказлось неверным...

Непрочитанное сообщение gaidzine » 19.09.07 в 5:24

После нескольких дней мне удалось заработать 65 тысяч монет и наконец-таки купить нужную вещь в магазине. Главные персонажи длстигли 30 уровня, но это мне не помогло. Надо искать какой-то предмет, котороый заставит стражу пропустить меня во дворец к принцессе. Нет нималейшего представления, что это такое. :( :?:
Аватара пользователя
gaidzine
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08.09.07 в 3:38

Непрочитанное сообщение neoforma » 19.09.07 в 12:08

gaidzine
Придётся учить японский и спрашивать на японских форумах. Я пытался прорваться через стражу, но мне это также не удалось.
Датафайлы для разных систем
«The second you download anything you are immortal» - R. Belmont
Смотрю сейчас: Fist of the North Star, Yokoyama Mitsuteru Sangokushi
Аватара пользователя
neoforma
 
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 24.06.07 в 7:10

Если знаете адреса форумов...

Непрочитанное сообщение gaidzine » 21.09.07 в 11:01

Если знаете адреса каких-нибудь профилирующих японских форумов, то сообщите, пожалуйста. :?: В принципе, думаю, объяснюсь на японском с тамошними ребятами. 8) Если и они не знают, то тут уж только... :cry:
Аватара пользователя
gaidzine
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08.09.07 в 3:38

Eurika!! Разгадка найдена

Непрочитанное сообщение gaidzine » 22.09.07 в 16:35

:!: Да-с, тяжело без мозгов. Это я в свой собственный адрес. Сегодняшний опыт показывает, что невнимательность меня подводит регулярно. :oops:
Я нашел выход из той ситуации. Просто я владею японским не слишком свободно, и иногда перевожу не все... Думаю, тут бы поломали голову многие.
Всё оказалось очень просто. Нужно зайти к гадателю в деревне Арутокомура и попросить погадать для вашей новой героини(она сменяет охотника на вампиров Симона), которой вы можете дать любое имя на свой выбор. Так вот, гадатель сообщает вам примерно следующее, что ей следует отдать заколку-юри (или, может быть, заколку Юри) кому-то в белом. А стража как раз в белых одеждах... Тут встает вопрос, где взять заколку. Нужно просто вынуть ее из волос вашего четвертого персонажа и показать стражнику. Это делается очень просто: в опции для смены оружия и доспехов находите строку "атама" (т.е. голова) и "щелкаете" туда, чтобы снять. Ключ к проходу в замок у вас в руках. Дальше вам предстоит маленьткая схватка, и затем вперед - на поиски принцессы!
Успехов всем! И спасибо за помощь. :lol:
Аватара пользователя
gaidzine
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08.09.07 в 3:38

Непрочитанное сообщение neoforma » 22.09.07 в 19:14

gaidzine
Спасибо, что описали, как решили проблему. Надеюсь, кому-то в будущем поможет. Тем более, что прохождения игры нет даже на английском.
Датафайлы для разных систем
«The second you download anything you are immortal» - R. Belmont
Смотрю сейчас: Fist of the North Star, Yokoyama Mitsuteru Sangokushi
Аватара пользователя
neoforma
 
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 24.06.07 в 7:10

В принципе это не проблема...

Непрочитанное сообщение gaidzine » 23.09.07 в 6:40

В общем сделать описание игры не сложно (если, конечно, не ставить перед собой задачу полного, максимально детилизированного описания игры для людей, невладеющих японскими азбуками). Сейчас со временем не очень, но если есть необходимость, то я могу это сделать позже. Вот только кто будет играть в "Гамбарэ Гоэмон гайден 2" без знания японского? :?: А тем, кто знает язык, скорее всего описание и не понадобится.
Аватара пользователя
gaidzine
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08.09.07 в 3:38

След.

Вернуться в Как пройти?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron