MODы для форума

Считаете, что на сайте не хватает какой-то консоли? Не нашли раздела на форуме, который обязательно должен быть? Предложите нам свою идею и, возможно, мы её реализуем.

MODы для форума

Непрочитанное сообщение svd » 03.08.07 в 22:51

На данный момент на форуме установлены соответствующие MODы:

Quick reply [1.6.3] 2008.02.10
http://www.phpbbguru.net/community/topic16236.html

IP in topic for phpBB3 2008.02.10
http://www.phpbbguru.net/community/topic16688.html

Length of service for phpBB3 2008.02.10
http://www.phpbbguru.net/community/topic18179.html

Posts merging [1.0.10] 2008.02.10
http://www.phpbbguru.net/community/topic16280.html

Instant Post Redirect [1.0.2] 2008.02.10
http://www.phpbb.com/mods/db/index.php?i=misc&mode=display&contrib_id=2871

New post count on index [1.0.2] 2008.02.11
http://www.phpbb.com/mods/db/index.php?i=misc&mode=display&contrib_id=2989

Отключен При ответе на тему поле «тема» не заполняется автоматически
http://anderson.phpbbguru.net/viewtopic.php?f=4&t=60 + правка модуля Quick Reply

Если у Вас есть предложение :idea: по установки других модов, то пишите об этом в данном топике. Конкретное предложение должно содержать ссылку на MOD или досконально описывать необходимую функциональность.

Заранее большое спасибо!
Аватара пользователя
svd
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 23.06.07 в 22:54
Откуда: Рига, Латвия

Непрочитанное сообщение neoforma » 07.12.07 в 3:47

Посмотрел моды, которые находятся в официальной БД. Хотелось бы у нас видеть что-то из этого:

Instant Post Redirect - сделал пост и сразу его видишь, без промежуточной страницы.

Global Announcements - как понял, позвоялет объявления показывать в дополнительных местах на форуме.

Ban users by x warnings - чтобы не тратить время на зверя.

Ajax Shoutbox - чтобы зверю было, где одними смайлами писать.

New post count on index - показывает количество новых сообщений на форуме рядом с кнопкой "Новые сообщения".

Welcome PM on First Login - чтобы рассказать пользователям о том, что на форуме есть правила.

Unread Items Color Change - дополнительное цветовое выделение непрочитанных тем.

Evil Quick Reply - форма быстрого ответа скрыта и открывается по нажатию на кнопку рядом с "Ответить".
Датафайлы для разных систем
«The second you download anything you are immortal» - R. Belmont
Смотрю сейчас: Fist of the North Star, Yokoyama Mitsuteru Sangokushi
Аватара пользователя
neoforma
 
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 24.06.07 в 7:10

Re: MODы для форума

Непрочитанное сообщение svd » 10.02.08 в 23:06

neoforma писал(а):Instant Post Redirect - сделал пост и сразу его видишь, без промежуточной страницы.


Добавил.

neoforma писал(а):Global Announcements - как понял, позвоялет объявления показывать в дополнительных местах на форуме.


Нет версии для 1.0.0. А нам такое нужно вообще? Что мы будет писать в объявлениях?

neoforma писал(а):Ban users by x warnings - чтобы не тратить время на зверя.


Нет версии для 1.0.0. В форуме автора написано, что текущая версия пока содержит ошибки. Подождем окончательный релиз.

neoforma писал(а):Ajax Shoutbox - чтобы зверю было, где одними смайлами писать.


Нет версии для 1.0.0. Не совсем понял зачем он нужен - что конкретно он делает?

neoforma писал(а):New post count on index - показывает количество новых сообщений на форуме рядом с кнопкой "Новые сообщения".


Нет версии для 1.0.0. Но я попробую интегрировать.
> 2008.02.11. Интегрировал. Работает только на главной странице (на внутренних не сделано, т.к. будет сказываться на скорости работы форума).

neoforma писал(а):Welcome PM on First Login - чтобы рассказать пользователям о том, что на форуме есть правила.


Нет версии для 1.0.0. Но я попробую интегрировать.
> 2008.02.11. Не удалось - отличается база данных (не хочу править). Будет ждать релиз для 1.0.0
Может использовать: http://www.phpbbguru.net/community/topic19002.html ?

neoforma писал(а):Unread Items Color Change - дополнительное цветовое выделение непрочитанных тем.


Я поставил. Смотрится не красиво :( Убрал :)

neoforma писал(а):Evil Quick Reply - форма быстрого ответа скрыта и открывается по нажатию на кнопку рядом с "Ответить".


Плохой МОД. Форма некрасивая - я поставил, а потом отключил. Я лучше тот, что сейчас есть переделаю, чтоб форма была скрыта. Только вот надо ли - мне удобнее, когда открыта форма? Как думаешь?
Аватара пользователя
svd
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 23.06.07 в 22:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: MODы для форума

Непрочитанное сообщение neoforma » 11.02.08 в 22:40

svd
Спасибо за установленные моды.

Global Announcements - если бы в нём можно было показывать последние темы из раздела (по дате создания), то можно было бы отображажать заголовки новостей. А так, видимо, не зачем.

Ajax Shoutbox - чтобы вместо темы Выгребная яма у нас было что-то вроде чата. Пишешь туда какую-нибудь хрень (без модерации), а она через какое-то время всё равно исчезает. Не пришлось бы сквозь пальцы смотреть на то, что творится в некоторых темах.

Evil Quick Reply - необходимости нет. Когда список модов просматривал, показалось нужным. Теперь смысла не вижу.

Welcome PM on First Login - баннер даже лучше, наверно. Мне почему-то окно о новых ЛС даже не вылезло сейчас.

Добавлено спустя 1 минуту:
Странно, что после добавления сообщения через Quick Reply меня кидает в начало страницы, а не показывает моё сообщение. Это побочный эффект Instant Post Redirect?

Добавлено спустя 47 секунд:
Который, кажется, всё равно не пашет. После добавления сообщения вижу страницу, что моё сообщение добавлено.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
От склейки это происходит? Коряво они вместе работают. Идёт автоматическая склейка и вместо перехода к сообщению вижу то, что видеть не должен. Когда размещаешь первый пост, то кидает в начало темы. Ну на фиг такой мод.
Датафайлы для разных систем
«The second you download anything you are immortal» - R. Belmont
Смотрю сейчас: Fist of the North Star, Yokoyama Mitsuteru Sangokushi
Аватара пользователя
neoforma
 
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 24.06.07 в 7:10

Re: MODы для форума

Непрочитанное сообщение svd » 11.02.08 в 22:55

neoforma писал(а):Спасибо за установленные моды.

Эта наша работа :) Далее расширеный поиск.

neoforma писал(а):Global Announcements - если бы в нём можно было показывать последние темы из раздела (по дате создания), то можно было бы отображажать заголовки новостей. А так, видимо, не зачем.

Хм, может лучше выводить на главной странице сайта последние 10 новостей из соответсвующего раздела форума?

neoforma писал(а):Ajax Shoutbox - чтобы вместо темы Выгребная яма у нас было что-то вроде чата. Пишешь туда какую-нибудь хрень (без модерации), а она через какое-то время всё равно исчезает. Не пришлось бы сквозь пальцы смотреть на то, что творится в некоторых темах.

Ой боюсь будет еще хуже :)

neoforma писал(а):Evil Quick Reply - необходимости нет. Когда список модов просматривал, показалось нужным. Теперь смысла не вижу.

Хорошо.

neoforma писал(а):Welcome PM on First Login - баннер даже лучше, наверно. Мне почему-то окно о новых ЛС даже не вылезло сейчас.

Ты тогда напишешь текст для баннера?

neoforma писал(а):Добавлено спустя 1 минуту:
Странно, что после добавления сообщения через Quick Reply меня кидает в начало страницы, а не показывает моё сообщение. Это побочный эффект Instant Post Redirect?

Да, я все таки попытался их интегрировать. У меня сейчас работает, а как у тебя?
Аватара пользователя
svd
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 23.06.07 в 22:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: MODы для форума

Непрочитанное сообщение neoforma » 11.02.08 в 23:22

Сейчас заметил, что на главной странице форума рядом с новыми сообщениями выводится число. При этом даже после просмотра сообщений и отметки всех тем прочтёнными, число не исчезает. С какого момента ведётся учёт новых сообщений и когда их становится ноль?

Добавлено спустя 14 секунд:
Сейчас нормально перекинуло, прямо на сообщение.

Добавлено спустя 21 секунду:
После добавления тоже сразу на сообщение без промежуточной страницы. Спасибо!
Датафайлы для разных систем
«The second you download anything you are immortal» - R. Belmont
Смотрю сейчас: Fist of the North Star, Yokoyama Mitsuteru Sangokushi
Аватара пользователя
neoforma
 
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 24.06.07 в 7:10

Re: MODы для форума

Непрочитанное сообщение svd » 12.02.08 в 13:50

neoforma писал(а):Сейчас заметил, что на главной странице форума рядом с новыми сообщениями выводится число. При этом даже после просмотра сообщений и отметки всех тем прочтёнными, число не исчезает. С какого момента ведётся учёт новых сообщений и когда их становится ноль?

Он вообще показывает количество новых сообщений (а не обновленных форумов). И работает, как я понимаю, по тому же принципу, что и сам линк "Новые сообщения". Т.е. у тебя линк новые сообщения ничгео не выводит, а число есть?
Аватара пользователя
svd
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 23.06.07 в 22:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: MODы для форума

Непрочитанное сообщение neoforma » 12.02.08 в 16:46

svd
В линке число и выводится. Только оно не обнуляется.
Датафайлы для разных систем
«The second you download anything you are immortal» - R. Belmont
Смотрю сейчас: Fist of the North Star, Yokoyama Mitsuteru Sangokushi
Аватара пользователя
neoforma
 
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 24.06.07 в 7:10

Re: MODы для форума

Непрочитанное сообщение svd » 12.02.08 в 17:49

Я понимаю, но, если нажать на линк, то в результат поиска будет пустой или все таки те же самые топики, что были раньше?
Аватара пользователя
svd
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 23.06.07 в 22:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: MODы для форума

Непрочитанное сообщение neoforma » 12.02.08 в 17:52

svd
Те же самые. Так было и до этого (т.е. посмотрел все сообщения, отметил все темы прочитанными, нажимаешь на Новые сообщения и видишь список новых сообщений, которые уже читал). Теперь только число ещё добавилось : )
Датафайлы для разных систем
«The second you download anything you are immortal» - R. Belmont
Смотрю сейчас: Fist of the North Star, Yokoyama Mitsuteru Sangokushi
Аватара пользователя
neoforma
 
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 24.06.07 в 7:10

Re: MODы для форума

Непрочитанное сообщение svd » 12.02.08 в 18:03

Ну, т.е. МОД работает. Может сам алгоритм "кривой", но число совпадает с результатом поиска, а это главное :) Я кстати, мод для subsilver2 писал (copy->paste :P ) сам, т.к. изначально он был только для prosilver.
Аватара пользователя
svd
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 23.06.07 в 22:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: MODы для форума

Непрочитанное сообщение ОчДобрыйЧел » 29.08.08 в 14:47

First post on every page - в режиме создания или редактирования первого сообщения темы дает возможность закрепить первое сообщение вверху каждой страницы темы. Может пригодиться в здесь или обмене мнениями.

Жаль, что сейчас не работает мод автоматической склейки постов. :(
Аватара пользователя
ОчДобрыйЧел
 
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 06.10.07 в 11:54
Откуда: depths of Hell


Вернуться в Предложения по сайту и форуму

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron