Русифицирование игр

Считаете, что на сайте не хватает какой-то консоли? Не нашли раздела на форуме, который обязательно должен быть? Предложите нам свою идею и, возможно, мы её реализуем.

Re: Русифицирование игр

Непрочитанное сообщение 4EPAEB » 03.07.08 в 9:30

:lol: А если серьезно, то большинство игр с английского я смог бы перевести, а бета-тестеров, думаю, здесь много найдётся, которые смогли бы оценить перевод
Аватара пользователя
4EPAEB
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 08.12.07 в 12:50

Re: Русифицирование игр

Непрочитанное сообщение Compic » 03.07.08 в 9:55

САМИМ переводом заняться могут многие, а вот шрифтами, вставлением перевода в игру.....
Подпись ушла, потому что её не смогли придумать.
Аватара пользователя
Compic
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 22.08.07 в 17:50
Откуда: Украина

Re: Русифицирование игр

Непрочитанное сообщение 4EPAEB » 03.07.08 в 22:06

Ну, впринципе, всю писанину можно нагло попробовать написать в фотошопе на прозрачном фоне и вставить, но я больше Paint уважаю :D
Аватара пользователя
4EPAEB
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 08.12.07 в 12:50

Re: Русифицирование игр.

Непрочитанное сообщение Whisper » 17.03.09 в 3:55

ОчДобрыйЧел писал(а):А сможешь? :wink:

Знаете, ребята, предложение очень интересное!!! :D
Действительно, переводчики у нас (надеюсь) есть, бета-тестеров - так просто завались! А уж энтузиастов - молчу. В частности - ваш покорный слуга.

Мои предложения:
1. Определить контингент участников.
2. Распределить обязаности.
3. Контролировать выполнение обязаностей :!: (я думаю, что svd (или кому-нибудь еще из опытных) это будет не в напряг)
4. Создать пост, как в "Видео игр", постоянно его править, и ставить игры в очередь.
5. Я думаю будет целесообразно приводить здесь ход выполнения со скриншотами, (а может и нет, дабы случайные прохожие этим не воспользовались).

Комментируйте данный список.

Текстами, графикой и шрифтами МОГУ ЗАНЯТЬСЯ Я!
Я именно в этом полный ноль, но разберусь. Только дайте мне время. Информации очень много. Я человек семейный, потому над своим временем не властен.
Иностранных языков не знаю, английский интуитивный. Но у меня есть подружка, которая учится на японской филологии. Надеюсь она согласится. С китайским похуже будет.
Жду ответных предложений.
Труд из обезьяны сделал человека... чтобы потом превратить в лошадь!..
Аватара пользователя
Whisper
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14.02.09 в 1:31

Re: Русифицирование игр

Непрочитанное сообщение zubotehnik » 17.03.09 в 9:13

Тема уже, наверное, не актуальна. Как бы ни было печально, но старые игры уходят в прошлое (это я не от себя, это скорее о тех мальчишках, которым родители уже купили многоядерные компы, и которые на такие старые игры не взглянут)

Ну и, к примеру, скажите (вопрос ко всем) названия тех игр, которым нужен перевод?

Шедевр конечно молодцы! (вроде последняя работа это перевод Duck Tales 2)
Изображение
Аватара пользователя
zubotehnik
 
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 31.07.07 в 13:39

Re: Русифицирование игр

Непрочитанное сообщение Whisper » 17.03.09 в 10:12

Очень печально слышать такие откровения! Никто не любит брата энтузиаста :cry:
Я и не обратил внимания на дату последнего поста, а следовало бы...
Но вконце-концов мы же можем это сделать хотя бы для себя. Тихонечко играть в русификаты и не трогать "тех мальчишек, которым родители уже купили многоядерные компы". Хотя, ты наверное прав, zubotehnik, для себя мы их можем достать где-угодно, а сайт ориентирован на потребителя.
Попробую закончить на оптимистической ноте: тема остается открытой! Если у меня найдутся единомышленники - присоединяйтесь! А нет, я в любом случае займусь этим (для общего развития).
Труд из обезьяны сделал человека... чтобы потом превратить в лошадь!..
Аватара пользователя
Whisper
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14.02.09 в 1:31

Непрочитанное сообщение ОчДобрыйЧел » 17.03.09 в 13:27

zubotehnik
Некоторое количество эмуляторщиков всегда будет существовать, так что не пропадут старые игры.
zubotehnik писал(а):Ну и, к примеру, скажите (вопрос ко всем) названия тех игр, которым нужен перевод?
например серия Slayers (SNES, PSX)
Аватара пользователя
ОчДобрыйЧел
 
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 06.10.07 в 11:54
Откуда: depths of Hell

Re: Русифицирование игр

Непрочитанное сообщение zubotehnik » 17.03.09 в 16:04

Я же не говорю, что я против. Дело в том, что народу маловато будет в любом случае. На форуме долго не задерживаются в основном, того же 4EPAEBа мы вряд ли уже увидим. Что можно сказать на счет опыта (или практики) – его полный нуль (ну за себя я точно могу сказать).

Я не пессимист и буду поддерживать (в силу возможностей) все касающееся старых игр, ибо вырос на них. Буду передавать эмуляцию из поколения в поколение. Буду наставлять путников на путь истинный. И никогда не удалю я накопленные мною ромы и эмуляторы со своего жесткого диска :)

Кароче, если народ чего решит, я поддержу. Самое главное, как и в любом деле, здесь выбрать ответственного (или так сказать - начальство (только, чтоб не зазнавалось)).

Кстати, а на SNES есть русифицированные ромы, а то я не припомню? На NES и GEN точно знаю что есть.
Изображение
Аватара пользователя
zubotehnik
 
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 31.07.07 в 13:39

Русифицирование игр

Непрочитанное сообщение KarpovSergei » 01.09.09 в 9:05

Спойлер
KarpovSergei
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26.08.09 в 6:22

Непрочитанное сообщение ОчДобрыйЧел » 01.09.09 в 11:33

Скрытый спам? :|
Аватара пользователя
ОчДобрыйЧел
 
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 06.10.07 в 11:54
Откуда: depths of Hell

Re: Русифицирование игр

Непрочитанное сообщение Антоха 007 » 01.09.09 в 14:15

Вот теперь — скрытый 8)
Антоха 007
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 30.06.07 в 12:59
Откуда: Сибирь

Пред.

Вернуться в Предложения по сайту и форуму

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron