Предложения по форуму

Считаете, что на сайте не хватает какой-то консоли? Не нашли раздела на форуме, который обязательно должен быть? Предложите нам свою идею и, возможно, мы её реализуем.

Предложения по форуму

Непрочитанное сообщение Антоха 007 » 23.07.07 в 15:28

В данный раздел предполагается заносить все предложения по форуму.

1. Очень хотелось бы видеть на форуме раздел "Флуд" или "Свободное обсуждение" или "Разное".
2. Было бы неплохо немного подправить дизайн форума в соответствии с цветовой схемой непосредственно сайта приставка.кулички.нет.
Антоха 007
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 30.06.07 в 12:59
Откуда: Сибирь

Непрочитанное сообщение neoforma » 23.07.07 в 16:17

1. Будет скоро.
2. Есть какие-нибудь конкретные предложения?
Датафайлы для разных систем
«The second you download anything you are immortal» - R. Belmont
Смотрю сейчас: Fist of the North Star, Yokoyama Mitsuteru Sangokushi
Аватара пользователя
neoforma
 
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 24.06.07 в 7:10

Непрочитанное сообщение Антоха 007 » 23.07.07 в 16:57

neoforma писал(а):2. Есть какие-нибудь конкретные предложения?
Само собой. Можно (постепенно) поменять все графические и стилевые элементы форума. Начиная с иконок в меню форума (отображаются белые пиксели в углах изображений) и заканчивая оформлением самих постов (цвет шапки, цвет фона сообщения).

Я почему это предложил... На сайте очень хороший дизайн, но когда заходишь на форум, кажется, что его сюда впихнули наспех и так и оставили тему по умолчанию. Не производится впечатление... солидности форума, что ли.
Целостности сайта и форума, во.

Если есть возможность, было бы хорошо попросить автора дизайна сайта что-нибудь сделать и для форума в том же стиле. Ну, а если возможности такой нет, придется обходиться своими силами - оставлять-то форум с темой по умолчанию нехорошо.
Антоха 007
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 30.06.07 в 12:59
Откуда: Сибирь

Непрочитанное сообщение neoforma » 23.07.07 в 17:08

Мне ещё, кстати, хотелось бы чтобы иконка (в смысле favicon) была на сайте. Без неё как-то тоже не здорово.
Аватара пользователя
neoforma
 
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 24.06.07 в 7:10

Непрочитанное сообщение svd » 25.07.07 в 22:56

Дизайнер уже когда-то рисовал favicon, но мне она не понравилась...

Я попробую его уговорить еще сделать парочку и, возможно, поработать над дизайном форума, но, если у Вас есть конкретные предложения, то мы готовы их принять :D
Аватара пользователя
svd
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 23.06.07 в 22:54
Откуда: Рига, Латвия

Непрочитанное сообщение Антоха 007 » 26.07.07 в 6:11

Вот, например совершенно конкретное предложение - изменить цвета на страницах форума.
Сейчас нечетные сообщения имеют цвет фона #EFEFEF, а четные - #DEE3E7, рамка между ними проводится линией цветом #FFFFFF.
Я предлагаю сделать фон сообщений #F3F3F3 и #FAFAFA, а рамку - #C4C4C4, как это стоит на сайте в списках игр и эмуляторов.
Тогда форум намного больше "вольется" в общий стиль сайта. Ведь, как я понимаю, чтобы все это проделать, много времени не нужно?

В будущем можно будет и рисунки в подходящем стиле приделать на форум.

[Edit] А еще ссылки сделать не #006699, а #CC3300.
Антоха 007
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 30.06.07 в 12:59
Откуда: Сибирь

Непрочитанное сообщение svd » 26.07.07 в 8:19

Я поменял цвета. Насчет линков - еще поэксперементирую, т.к. если поменять все линки, то очень ярко получится.
Аватара пользователя
svd
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 23.06.07 в 22:54
Откуда: Рига, Латвия

Непрочитанное сообщение neoforma » 26.07.07 в 13:55

От смены цветов, полетели ещё и цвета в колонках на главной странице и форумах. Или это так специально задумано?
Датафайлы для разных систем
«The second you download anything you are immortal» - R. Belmont
Смотрю сейчас: Fist of the North Star, Yokoyama Mitsuteru Sangokushi
Аватара пользователя
neoforma
 
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 24.06.07 в 7:10

Непрочитанное сообщение Антоха 007 » 26.07.07 в 14:11

Вижу рамки по-старому, белым цветом...

Еще, - двумя цветами врядли стоит ограничиваться, можно еще использовать цвета #FFFBEF, #FFF7E0 и #FFEFC2, как на странице топ-10.
svd писал(а):если поменять все линки, то очень ярко получится.
Согласен, все ссылки не стоит делать красными... Но стоит попробовать различные варианты.
Антоха 007
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 30.06.07 в 12:59
Откуда: Сибирь

Непрочитанное сообщение svd » 26.07.07 в 21:06

neoforma писал(а):От смены цветов, полетели ещё и цвета в колонках на главной странице и форумах. Или это так специально задумано?

Там один и тот же стиль.

Я вот подумал - может стоит поставить движок phpBB 3.x пока еще можно ручками, если что, перенести данные. Плюсов - меньший объем страниц и скорость работы + новый движок. Минусы - практически нет модов (но я думаю ситуация с ними исправиться, а вот с бб2 наоборот ухудшится). Что делаем?
Аватара пользователя
svd
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 23.06.07 в 22:54
Откуда: Рига, Латвия

Непрочитанное сообщение Антоха 007 » 26.07.07 в 21:51

svd писал(а):Я вот подумал - может стоит поставить движок phpBB 3.x...
Очень хорошая идея. Я считаю, это действительно стоит того.

Надо ставить новый движок, пока 2.х окончательно не устарел.
А то, что он новый и для него еще почти нет модов - не причина держать 2.х.
Вообще, вспоминается пословица "Глаза боятся - руки делают".
Форум на 3.х будет нормально работать - и прекрасно, а что не понравится - всегда можно будет поправить. :wink:
Последний раз редактировалось Антоха 007 26.07.07 в 21:59, всего редактировалось 1 раз.
Антоха 007
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 30.06.07 в 12:59
Откуда: Сибирь

Непрочитанное сообщение neoforma » 26.07.07 в 21:56

Поскольку третья версия уже приближается к финальному релизу, может быть, это не такая уж и плохая идея.

Основные моды, наверно, уже и для новой версии есть (быстрый ответ и т.п.).

Можно даже всё заново начать, ибо сам знаешь, чем в основном захламлена БД.

Некоторые темы, однако, стоит сохранить, чтобы потом на новую доску влепить. Например, правила и описания игр, что сделал Антоха 007.

Кстати, я не против, если Антоха напишет правила для всех разделов, а то у меня к этому таланта нет. Ну и заодно можно будет исключить фразу про время вступления правил в силу. Они действовали всегда : )
Датафайлы для разных систем
«The second you download anything you are immortal» - R. Belmont
Смотрю сейчас: Fist of the North Star, Yokoyama Mitsuteru Sangokushi
Аватара пользователя
neoforma
 
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 24.06.07 в 7:10

Непрочитанное сообщение Антоха 007 » 26.07.07 в 22:02

neoforma писал(а):Кстати, я не против, если Антоха напишет правила для всех разделов
Х'оккей :)
Антоха 007
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 30.06.07 в 12:59
Откуда: Сибирь

Re:

Непрочитанное сообщение svd » 26.07.07 в 22:58

Антоха 007 писал(а):
neoforma писал(а):Кстати, я не против, если Антоха напишет правила для всех разделов
Х'оккей :)


Тогда вы можете скопироваться, т.к. я видел в админке возможность писать правила на форумы (т.е. не "прилепленный" топик, а именно правила).
Аватара пользователя
svd
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 23.06.07 в 22:54
Откуда: Рига, Латвия

Re:

Непрочитанное сообщение svd » 26.07.07 в 23:34

neoforma писал(а):Поскольку третья версия уже приближается к финальному релизу, может быть, это не такая уж и плохая идея.

Сделано.

neoforma писал(а):Основные моды, наверно, уже и для новой версии есть (быстрый ответ и т.п.).

Буду искать. Если найдешь интересный мод, то отпиши мне. Заранее!

neoforma писал(а):Можно даже всё заново начать, ибо сам знаешь, чем в основном захламлена БД.

Конвертнул базу. По-ходу, все хорошо кроме топиков от к.кристины. Подумаю что с ними можно сделать.

Добавлено спустя 33 минуты 52 секунды:
Re: Предложения по форуму
Проверка мода склейки.
Аватара пользователя
svd
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 23.06.07 в 22:54
Откуда: Рига, Латвия

След.

Вернуться в Предложения по сайту и форуму

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15