Предложения по форуму

Считаете, что на сайте не хватает какой-то консоли? Не нашли раздела на форуме, который обязательно должен быть? Предложите нам свою идею и, возможно, мы её реализуем.

Непрочитанное сообщение Антоха 007 » 27.07.07 в 0:03

Предлагаю добавить еще несколько тем (и тему по умолчанию поставить не prosilver, дабы подчеркнуть оригинальность форума :D ).
Еще желательно сделать на форуме где-нибудь ссылку на сам сайт, чтобы можно было свободно перемещаться туда-сюда.

Лично мне бы было приятно, если бы вместо логотипа phpBB вверху страницы красовалось лого сайта pristavka.kulichki.net.
В крайнем случае, можно взять какой-нибудь артворк с главной страницы и обработать.

Надеюсь, постепенно, с развитием форума, все станет таким, как должно быть, и на своем месте. Ну, и все в том же духе. :D
Антоха 007
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 30.06.07 в 12:59
Откуда: Сибирь

Re: Предложения по форуму

Непрочитанное сообщение neoforma » 27.07.07 в 0:09

Ну так были и ссылка на сайт, и логотип другой. Просто при переезде ещё некоторые вещи кроме оформления побились, так что сейчас с ними приходится разбираться. Дизайн к выходным (на выходных), наверно, будет другой. В общем, work in progress, хотя, может, и не видно.
Датафайлы для разных систем
«The second you download anything you are immortal» - R. Belmont
Смотрю сейчас: Fist of the North Star, Yokoyama Mitsuteru Sangokushi
Аватара пользователя
neoforma
 
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 24.06.07 в 7:10

Re: Предложения по форуму

Непрочитанное сообщение svd » 27.07.07 в 8:05

Нужно только определиться с главной темой форума, т.к. прийдется править именно ее. Не хотелось бы это делать несколько раз 8)

Сегодня постараюсь поставить моды, что сумею найти.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Re:
Антоха 007 писал(а):Предлагаю добавить еще несколько тем.


Конкретные предложения :idea: лучше оформлять ввиде:
1) Название
2) Краткое описание

Как только будут конкретные предложения - так и сделаем 8)
Аватара пользователя
svd
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 23.06.07 в 22:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: Предложения по форуму

Непрочитанное сообщение Антоха 007 » 27.07.07 в 15:56

Предлагаю темы
FI Subsilver Shadow - довольно похожа на subsilver2, но чуть "сочнее" цвета.

Вот мое мнение по поводу оформления - subsilver2 поменять на FI Subsilver Shadow, а по умолчанию все таки установить prosilver.
Что касается редактирования, то в prosilver хорошо было бы изменить шапку - заменить изображение на другое, например на ту же оранжевую полосу с Марио, как на сайте. А в FI Subsilver Shadow можно просто заменить логотип phpBB на какого-нибудь зверька или тоже на Марио - и все.
Тем более, что все изображения уже есть готовые.
Если честно, сам я очень надеюсь, что при переделке дизайна форума особых проблем не возникнет.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
svd писал(а):Сегодня постараюсь поставить моды, что сумею найти.

Только не надо ставить все моды! :mrgreen:

Добавлено спустя 6 часов 50 минут 36 секунд:
А можно ли как-то убрать страницы с паузами? Например, когда заходишь на форум, сообщается, что авторизация прошла успешно, и через несколько секунд происходит переход на главную страницу. Нельзя ли сделать так, чтобы после успешной авторизации сразу открывалась главная страница форума?
Антоха 007
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 30.06.07 в 12:59
Откуда: Сибирь

Re: Предложения по форуму

Непрочитанное сообщение Ser5 » 28.07.07 в 23:51

Есть "предложение по форуму":
Имо, будет лучше, если в тайтле страницы форума сначала будет идти название темы, а потом уже всё остальное. Иначе навигация в браузере по куче табов становится крайне затруднительной... проще говоря, сейчас я просто тыкаюсь по табам вслепую. :)

Иллюстрация прикреплена.
Сверху восемь табов СамогоБольшогоИИзвестногоФорумаРунета, снизу - восемь с приставки-куличиков. :)


Ещё очень хочется смайликов с того же форума....... :up: :love:


UPD: блин, прикреплённая картинка, собака противная, автоматически отображается, оказывается... пост растянутый получается. :(


UPD 2: тэги тут можно добавлять? А то тэг спойлера не помешал бы. [sp]Текст отображается белым по белому[/sp]

А в сообщениях о получении ответа только уведомление будет? Или текст ответа тоже придёт? От второго варианта не отказался бы. :)

Эх, привык к удобствам Хобота... :love: :)

Добавлено спустя 54 минуты 7 секунд:
Ладнось, уважаемые соучаснеги, не буду врать ни себе, ни вам… я послушал моё подсознание, и оно говорит, что мне хочется, чтобы этот форум по функциональности хоть немного, хоть по чуть-чуть, приближался к Хоботовской. :)

[здесь я поторопился... вырезал]

Можно тэг… ммм… обращения приделать? Например, кто-то пишет в своём посте текст, в котором содержится [ b]Ser5[/b] – и оп, мне на емейл приходит письмо, мол, участник такой-то упомянул ваше имя в теме такой-то, и текст поста снизу. Ужас как удобно. Или, чтобы оставить болд в покое, придумать новый тэг, допустим, [to]Ser5[/to]

Форма быстрого ответа – это наше всё. :)

Favicon тут уже упоминали. По ней табы в браузере идентифицируются взглядом моментально. Наверное, надо сначала придумать идею для фавикона, нарисовать оно, думаю, будет делом техники. Что-то феерическое придумать я не осилил, но может просто… геймпад подойдёт? :) Так вот, скромненько, дёшево и сердито. Ну, или рожа товарища Марио?

Может попозжа ещё мыслей в текст оформлю, а пока всё. :)
Вложения
headers.png
Иллюстрация к тайтлам
headers.png (25.84 КБ) Просмотров: 26399
Нет бога кроме ООПа и C# пророк его.
Аватара пользователя
Ser5
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 06.07.07 в 19:09

Re: Предложения по форуму

Непрочитанное сообщение Антоха 007 » 29.07.07 в 2:22

Ser5 писал(а):Что-то феерическое придумать я не осилил, но может просто… геймпад подойдёт? :) Так вот, скромненько, дёшево и сердито. Ну, или рожа товарища Марио?

Голосую за Марио. Он очень органично вписывается в тематику и вообще атмосферу. Или еще что-то, напоминающее Марио - хоть ту же самую его красную кепку/фуражку (и подтекст будет "путеводитель по миру игр [с приставок и автоматов]" - это с намеком не на классического водопроводчика, а на Mario Kart)
Антоха 007
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 30.06.07 в 12:59
Откуда: Сибирь

Re: Предложения по форуму

Непрочитанное сообщение Ser5 » 29.07.07 в 10:29

Антоха 007 писал(а):Голосую за Марио. Он очень органично вписывается в тематику и вообще атмосферу. Или еще что-то, напоминающее Марио - хоть ту же самую его красную кепку/фуражку (и подтекст будет "путеводитель по миру игр [с приставок и автоматов]" - это с намеком не на классического водопроводчика, а на Mario Kart)


Кепка?... ого, это мысль! Имо, при должном оформлении, может вписаться сюда так, будто всегда тут было, и узнаваемо будет. :) Только лично мне более симпатичен намёк таки на труженика газового ключа. С подтекстом: путепроводчик по миру игр [с приставок и автоматов] :lol:

Голосую за кепку! Или за Марио.
Нет бога кроме ООПа и C# пророк его.
Аватара пользователя
Ser5
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 06.07.07 в 19:09

Re: Предложения по форуму

Непрочитанное сообщение svd » 30.07.07 в 17:59

Ser5 писал(а):Имо, будет лучше, если в тайтле страницы форума сначала будет идти название темы, а потом уже всё остальное. Иначе навигация в браузере по куче табов становится крайне затруднительной... проще говоря, сейчас я просто тыкаюсь по табам вслепую. :)

Сделано.
Аватара пользователя
svd
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 23.06.07 в 22:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: Предложения по форуму

Непрочитанное сообщение Антоха 007 » 30.07.07 в 18:10

svd писал(а):
Ser5 писал(а):Имо, будет лучше, если в тайтле страницы форума сначала будет идти название темы, а потом уже всё остальное. Иначе навигация в браузере по куче табов становится крайне затруднительной... проще говоря, сейчас я просто тыкаюсь по табам вслепую. :)

Сделано.
А можно сделать то же еще и в теме prosilver?
Антоха 007
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 30.06.07 в 12:59
Откуда: Сибирь

Re: Предложения по форуму

Непрочитанное сообщение svd » 31.07.07 в 9:04

Антоха 007 писал(а):А можно сделать то же еще и в теме prosilver?

Сделано.
Аватара пользователя
svd
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 23.06.07 в 22:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: Предложения по форуму

Непрочитанное сообщение svd » 31.07.07 в 15:20

Поставили RC4. Все моды естественно слетели. Будем ставить моды заново :)
Аватара пользователя
svd
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 23.06.07 в 22:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: Предложения по форуму

Непрочитанное сообщение Антоха 007 » 31.07.07 в 15:43

svd писал(а):Поставили RC4. Все моды естественно слетели. Будем ставить моды заново :)

Ничего, цель оправдывает средства.
Хорошо хоть не надо было все вручную сносить :)
Будем-с ждать результатов. Причем положительных, как в функциональности форума, так и в его дизайне.
Антоха 007
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 30.06.07 в 12:59
Откуда: Сибирь

Re: Предложения по форуму

Непрочитанное сообщение svd » 02.08.07 в 9:15

Постарюась моды поставить на этой неделе. Если найдете хорошие - давайте ссылки - будем ставить.

Антоха, как дела с новыми под-форумами?
Аватара пользователя
svd
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 23.06.07 в 22:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: Предложения по форуму

Непрочитанное сообщение Антоха 007 » 02.08.07 в 10:37

svd писал(а):Антоха, как дела с новыми под-форумами?
Да как... Постепенно пишутся и дорабатываются правила (и оформление), разделы не пустуют, со временем заполняются сообщениями. Все так, как и должно быть :)

На счет правил создания новых тем в разделах. Там есть пункты, приписывающие использование т.н. тегов. Сделано это для упрощения категоризации информации в темах. Причем сделано это и в тех темах, в которых можно было и без этого обойтись.
Да, иногда заголовки тем будут казаться "захламленными", но это сделано в расчете на предстоящий рост форума и на последующее упрощение поиска необхдимой темы в нем.

Есть и еще некоторые нюансы, например, касающиеся раздела "Обмен мнениями".
А именно: довольно-таки похожие принципы с разделами "Поиск игр" и "Обсуждение игр". Бывает что посетителям трудно уловить разницу между поиском забытой игры и поиском неизвестной игры, или между играми, представленными на сайте, и играми, как представителями жанра.
Тем не менее, хоть в структуру форума этот подраздел вписывается, так скажем, не идеально, я от его идеи не отказываюсь и буду развивать и дальше.
Антоха 007
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 30.06.07 в 12:59
Откуда: Сибирь

Re: Предложения по форуму

Непрочитанное сообщение Ser5 » 03.08.07 в 14:23

Наблюдаю я за форумом «Поискъ игръ» - ситуация не очень. Народ, желающий игрушку, идёт прямиком на форум, не пользуясь поиском на сайте, не читая правила. Поиском по форуму они наверняка тоже не будут пользоваться. Несмотря на большую такую табличку оранжевую с правилами. Я уверен, таких «искателей» в будущем будет много. Человецкая порода, увы, не идеальна.

Строчить из плюсомёта и массово закрывать темы – имо, не лучший выход. Если гора не идёт к Магомету, пусть уж Магомет к горе идёт.

Бла-бла-бла, то да сё короче. В общем, имею предложение. :) И оно опять-таки связано с конфой сайта ixbt.

При нажатии на кнопку создания новой темы пользователь попадает не на форму новой темы. Он попадает на промежуточную страницу. С примерно таким содержанием:

_______________________________________________

Возможно, нужная вам игра уже есть у нас на сайте. Попробуйте найти её через поиск по нашей базе игр:
[здесь находится текстовое поле] [кнопка Искать!] – эта форма ведёт на поисковый мотор приставок-куличек.

Такая же форма для поиска имеется на главной странице сайта. При поиске очередной игры вы можете воспользоваться именно ей.

Возможно, эту игру уже кто-то искал до вас. Пожалуйста, воспользуйтесь нижеприведённой формой для быстрого поиска по форуму:
[текстовое поле] [Найти в форуме!] – форма отправляется, запускается поиск в форуме по заголовку в текущем разделе.

Ничего не нашлось? Тогда вы можете создать новую тему. Но, перед этим ознакомьтесь с правилами.

Я уверен(а), что не получу замечание за незнание правил форума и готов(а) перейти к созданию новой темы
_______________________________________________

Наклонным шрифтом - мои комментарии к механизму работы, на конечной странице они, конечно, отображаться не будут.

Такая промежуточная страница, по крайней мере, значительно поможет зелёному новичку, который едва ориентируется на сайте/в интернете.


Кому нужна иллюстрация такого прибамбаса – попробуйте создать новую тему на ixbt. :)



До кучи предложение, виденное когда-то давно на ромов.нет – чтобы в форме создания новой темы имелся список тэгов платформ. Чекбоксы там, мультиселект-ли – один хрен. Чтобы новички, торопыжки, забывчивые или дурашлёпы не забывали лепить тэги к названию тем.
Нет бога кроме ООПа и C# пророк его.
Аватара пользователя
Ser5
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 06.07.07 в 19:09

Пред.След.

Вернуться в Предложения по сайту и форуму

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron