Конкурс на лучший фотоальбом.

Считаете, что на сайте не хватает какой-то консоли? Не нашли раздела на форуме, который обязательно должен быть? Предложите нам свою идею и, возможно, мы её реализуем.

Конкурс на лучший фотоальбом.

Непрочитанное сообщение Street Fighter » 21.08.08 в 6:42

посмотрел скриншоты на игры. в принципе, как сказал Антоха 007, во многих случаях не удачные лежат. да еще это объявление: "К сожалению, к игре "....." нет картинок. Если у Вас есть "скриншоты" данной игры, то вышлите их пожалуйста по адресу svd@step.lv. Большое спасибо за сотрудничество!" будет предполагать достаточно не удачные снимки. лучше объявите конкурс на лучший фотоальбом к играм. будет оцениваться скриншоты в движении, оригинальность, боссы, уничтожение врагов, места прибывания, пейзажи, может в нек-х случаях даже юморность и т.д.. конечно, все это за пометкой авторства и имени "фотографа"!!!
скрины сейчас устаревают, а такой конкурс будет поддерживать интерес к данному разделу, самому процессу и соперничество на оригинальность скринов.

вот с таким каким-нибудь объявлением: "на нашем сайте объявлен конкурс на лучший фотоальбом, если вы можете запечатлеть к данной игре интересные захватывающие моменты, непредсказуемые действия и оригинальные снимки присылайте ваши скрины по адресу svd@step.lv или на наш форум с обязательной пометкой авторства !
ну как интересно?
Street Fighter
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 15.05.08 в 11:28

Re: Конкурс на лучший фотоальбом.

Непрочитанное сообщение Антоха 007 » 21.08.08 в 14:43

О, если это и будет, то будет не скоро. Летом-то дел куча, а с сентября вообще неизвестно что начнётся.

Вообще, есть вариант сделать ещё один раздел в форуме специально для картинок, раз уж это именно конкурс.
Антоха 007
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 30.06.07 в 12:59
Откуда: Сибирь

Re: Конкурс на лучший фотоальбом.

Непрочитанное сообщение BFG911 » 30.09.08 в 0:12

Полностью за конкурс... Люблю игры проходить по нескольку раз - поэму знаю где лучшие места и виды в играх.
Былобы интересно посмотреть как люди оценивают красоты в игре. Да просто скрины в иписаниях бесталковые задолбали...
BFG911
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11.04.08 в 18:49

Re: Конкурс на лучший фотоальбом.

Непрочитанное сообщение Street Fighter » 21.10.08 в 16:24

BFG911 писал(а):Люблю игры проходить по нескольку раз - поэму знаю где лучшие места и виды в играх.

вот-вот... молодец, и я об этом. сам нек-е игры прохожу по несколько раз и делал бы отличные снимки разнообразных мест и уровней от начала и до конца, заставок, движений, и может быть и юмора, если бы знал, что за мной закрепят авторство. а так по одному скрину лепить и отправлять на сайт без оживления пройдет.
О, если это и будет, то будет не скоро. Летом-то дел куча, а с сентября вообще неизвестно что начнётся.

а почему так сложно? я ведь не говорю об создании отдельного раздела, а о перенаправлении уже существующего, где у вас скрины выложены, сверху можно написать никнейм приславшего кучу снимков. всего лишь то нужно заменить это объявлении "К сожалению, к игре "....." нет картинок. Если у Вас есть "скриншоты" данной игры, то вышлите их пожалуйста по адресу svd@step.lv. Большое спасибо за сотрудничество!" на то, что я предложил, или какое-нибудь другое об объявлении конкурса и я бы уже скринил че-нибудь.
Street Fighter
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 15.05.08 в 11:28

Re: Конкурс на лучший фотоальбом.

Непрочитанное сообщение Compic » 21.10.08 в 17:01

Я тоже за конкурс. Довольно интересно узреть самые-самые моменты из различных игр.
Подпись ушла, потому что её не смогли придумать.
Аватара пользователя
Compic
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 22.08.07 в 17:50
Откуда: Украина

Re: Конкурс на лучший фотоальбом.

Непрочитанное сообщение Антоха 007 » 21.10.08 в 18:28

Конечно, можно сделать просто отдельный раздел форума, чтобы туда выкладывать скриншоты, но хотелось бы чего-то более элегантного. Например, как здесь:
http://coppermine-gallery.net/demo/cpg14x/
http://www.flying-bits.org/gallery/album.php?album_id=1

А это требует интеграции, т.е. времени.
Антоха 007
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 30.06.07 в 12:59
Откуда: Сибирь

Re: Конкурс на лучший фотоальбом.

Непрочитанное сообщение Compic » 22.10.08 в 14:13

Время это точно. :lol: Год прошёл с моего предложения по поиску. Дальше ещё куча других предложений, которые... :mrgreen:
Подпись ушла, потому что её не смогли придумать.
Аватара пользователя
Compic
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 22.08.07 в 17:50
Откуда: Украина

Re: Конкурс на лучший фотоальбом.

Непрочитанное сообщение Антоха 007 » 11.11.08 в 13:20

Некоторые из наших посетителей сетуют, что, мол, скриншоты выслал, а их не заливают. Собственно, я могу залить скрины в кратчайшие сроки и они тут же появятся на сайте. Если нужно, открываем тему в Свободном и туда прикрепляем (или лучше заливаем на какой-нибудь пик-хостинг) скрины.

Требования к скринам такие:

  • Скрины свои, из оригинального рома (не хак, не трейнер, не локализован), который находится в архиве, на сайте pristavka.kulichki.net
  • Оригинальное разрешение, никаких фильтров и масштаба (тем более кривого, как иногда бывает)
  • PNG или GIF. Все bmp, jpg, и какая-либо другая фигня заливаться не будут
  • В посте указывается конкретная ссылка на игру на pristavka.kulichki.net
  • Будет очень хорошо, если скрины будут максимально сжаты, в случае для png — программой IrfanView через PngOut или optipng с уровнем 7, или хотя бы гимпом/фотошопом
В остальном никаких ограничений.

В принципе, никто не запрещает сделать конкурс на движке форума. Будет не так красиво, но хотя бы будет :mrgreen: Для начала пусть народ начинает выкладывать скриншоты, а потом выберем самый подходящий формат голосования.
Антоха 007
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 30.06.07 в 12:59
Откуда: Сибирь

Re: Конкурс на лучший фотоальбом.

Непрочитанное сообщение Street Fighter » 11.11.08 в 15:01

э-эх жаль я должен отлучится на год, сейчас бы уже скриншотил. ну ладно по приезду постараюсь все нагнать и заполонить сайт. гляди и конкуренты подтянуться! конечно, про авторство нужно что-нибудь упомянуть :? .
Антоха 007 писал(а):Все bmp, jpg, и какая-либо другая фигня заливаться не будут

хм, по bmp все понятно, а вот чем же jpg не угодил? :roll: сейчас самая распространенная форма хранения изображений.

ну и на будущее хочу спросить, ограничение в количестве есть?
Street Fighter
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 15.05.08 в 11:28

Re: Конкурс на лучший фотоальбом.

Непрочитанное сообщение Антоха 007 » 11.11.08 в 15:26

Street Fighter писал(а):хм, по bmp все понятно, а вот чем же jpg не угодил? :roll: сейчас самая распространенная форма хранения изображений.
ну и на будущее хочу спросить, ограничение в количестве есть?
Он сжимает с потерями, и зачастую файл получается ещё и больше, чем аналогичный png. Фотографии им хорошо жать, а пиксельные скрины из игр — нет, такова уж специфика.

Вообще скринов нужно в меру, где-нибудь 6-10. Как на MAWS, допустим: титульный экран, выбор игрока (если есть), остальное геймплей, можно пару заставок. Если в игре несколько уровней с разными жанрами (например, космолёт+вылазки в скафандре), то желательно показать каждый жанр. То есть сделать так, чтобы люди поняли, что это за игра, и хочется ли им в неё играть.
Антоха 007
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 30.06.07 в 12:59
Откуда: Сибирь

Re: Конкурс на лучший фотоальбом.

Непрочитанное сообщение Антоха 007 » 12.11.08 в 14:45

Собственно, первая часть мануала для желающих постить скрины готова: viewtopic.php?f=27&t=1230
Антоха 007
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 30.06.07 в 12:59
Откуда: Сибирь


Вернуться в Предложения по сайту и форуму

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron